Консультации / Педиатрия

Кормление 3-х месячного ребенка

К сожалению,в моем городе квалификация педиатров оставляет желать лучшего( хотела бы спросить: сколько раз должен кушать ночью доча при гв? И еще какая прибавка в весе должна быть? А то мы первые 2 месяца по 1200-1100,а сейчас меньше...И не мало важный вопрос всех мамочек: какие прививки нужно делать,а от каких стоит отказаться? P.S я молодая мама,первый ребенок!))) Спасибо большое за ранее
Добрый день! Прибавка - дело индивидуальное, но в первый месяц малыш должен набрать около 1 кг, потом - меньше с каждым месяцем, так как повышается активность малыша. Ночью малыш на гв кушает 1-2 раза, если беспокоит животик, то может чаще. Прививки ребенку нужны все, которые рекомендует перечень обязательных прививок, он же не зря так называется) С уважением, Екатерина Анатольевна