Консультации / Терапия

При занятиях с кистевым эспандером чувствую дискомфорт

Уважаемые врачи! При занятиях с кистевым экспандером (если жму его несколько минут) через некоторое время начинаю чувствовать дискомфорт в области сердца, а также давление в висках. Скажите пожалуйста, симптомом чего это может быть? Что может быть не в порядке с моим здоровьем? Можно ли продолжать занятия с эспандером?
трудно ответить однозначно. Возможно, это реакция мышц грудной клетки, а возможно и совпадение