Консультации / Онкология

Меланома

Появилась несколько лет назад пятно на щеке,постепенно растёт.Подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии могу предположить пигментный невус. Уточните, пожалуйста, за какой промежуток времени на сколько миллиметров он увеличился?
Увеличился за месяц примерно на 5мм.Но больше не растёт.Плюс около него какая-то гнойная болячка.(Появились одновременно) рядом растёт новое такое же новообразование.Все это началось 2 года назад
Если это образование увеличилось за 1 месяц на 5 мм 2 года назад - повода для беспокойства нет, т.к. злокачественное образование на этом не остановилось бы. Заранее прошу прощения, если не так Вас понял. Если пятно увеличилось на 5 мм за !последний! месяц, а гнойная болячка не заживает длительное время - необходимо обратиться к онкологу для очной консультации и проведения дополнительных исследований. Будьте здоровы!