Консультации / Стоматология

Боли после лечения передних зубов

Здравствуйте! Прошлым летом мне вылечили два передних зуба, поставили пломбу, но не удаляли нервы, объясняя это тем, что зубы будут "мертвыми" и очень скоро почернеют. До зимы все было нормально, но с приходом холодов, я, думаю, застудила их. Начали сильно болеть зубы, стали излишне чувствительными к холодному, горячему, твердому и пр. Я старалась держать их в тепле, а к врачу обратиться не было возможности. Спустя месяца два это прошло, сейчас я могу даже кушать мороженое и пить горячий чай. Однако заметила кое-что: при надавливании на "верх" зуба, чуть ниже носа, прямо над верхней губой, они болят. Хотелось бы спросить: возможно причина в воспалении нерва? Или какова может быть причина. К стоматологу обращусь обязательно, но не ранее, чем через две недели. Переживаю, начитавшись всяческих интернет ресурсов. От чего могут быть эти боли? Спасибо заранее.
Добрый день! Советую вам обратиться за помощью к своему стоматологу. Заочно достаточно сложно ответить на ваш вопрос. Удачи!