Консультации / Педиатрия

Через неделю на море посоветуйте что взять в аптечку

Подскажите пожалуйста, через неделю улетаем на море, с нами двое деток 1г и 7л, подскажите какие лекарства нужно обязательно взять с собой. Интересуют универсальные лекарства, от простуды, и от кашля в том числе, уже не раз заболевали на отдыхе(
Здравствуйте! Кашель может появиться на фоне насморка или при аллергической реакции. Поэтому обязательно берите с собой капли, виброцил, ринофлуимуцил или тизин, раствор для промывания носа - аквалор или долфин, вифрон, как противовирусный препарат, а так же антигистамины - зодак или зиртек в каплях, чтобы было удобно его использовать для обоих деток. От кашля пектусин, а так же муколитики - лазолван или амбробене. Жаропонижающие средства - свечи цефекон или нурофен в сиропе. не забудьте про смекту, но-шпу, лактофильтрум и энтеросгель. Для себя берите ферменты и активированный уголь, обезболивающие средства. А для деток нужно взять бепантен, крем солнцезащитный, троксевазин от ушибов, зеленку и спиртовые салфетки. Возьмите так же термометр. приятного вам отдыха! :)