Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Добрый день, меня беспокоят боли в области шеи, особенно если долго сидеть (работа за компьютером), боль простреливающая, бывает просто ноет, а бывает именно сильно больно. Встаю тогда похожу, если дома ложусь, полежу и становится легче. Затем начались головокружения тоже могут быть когда сижу, при повороте головы. Нарушена координация, может слегка заносить, но это редко. С утра есть обычно плохая чувствительно в кистях рук, сложно взять предмет в горизонтальном положении. Когда встаю кровообращение налаживается и все проходит. Лекарства никакие не принимала и не обращалась еще к врачу. Сделала на днях мрт шейного отдела позвоночника. Выкладываю ниже протокол исследования. При мр исследовании шейного отдела позвоночника деструкции костной ткани не определяется. Шейный лордоз умеренно выражен. Высота тел позвонков не снижена, структура не изменена. Имеется снижение интенсивности мр - сигнала и высота дисков с2-с3, с5-с6. Отмечаются клювовидные заострения взаимообращенных передних краев позвонков с4-с6. Выпячивания межпозвонковых дисков на уровне с3-с6 не превышает 2,5 мм. Переднее и заднее субарахноидальные пространства прослеживаются на всем протяжении. Патологические мр сигналов спинного мозга не определяется. Краниовертебральный переход без особенностей. Заключение: мр картина межпозвонкового хондроза шейного отдела позвоночника на уровне с2-с3, с5-с6. Патологических изменений спинного мозга не выявлено. Какое лечение необходимо в данном случае? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Самым оптимальным решением в Вашем случае будут занятия лечебной физкультурой, гимнастикой для шейного отдела позвоночника, плавание. Возможно прохождение курса классического массажа и мануальной терапии.