Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 4 температура 37 5

Добрый день! Подскажите! Ребенку год и 4 мес, режутся нижние клыки, 5 дней назад появились прозрачные сопли (но у нас такое бывает на зубы), 2 дня назад появилась температура перед сном 37,3 и была утром-дала нурофен, к вечеру тоже самое, вот сегодня заложило нос начал подкашливать температура 37,5 . Нос промываем аквалором и капаем диринат, в горло мирамистин, от т нурофен! Завтра поедем к врачу! На ваш взгляд что это может быть? Орз? И нужно ли довать флюдитек?? И можно ли пройти курс свечек полиоксидоний 6мг (по 1/4 свечки)???
Здравствуйте! Думаю, что у вашего ребенка просто прорезываются зубы. При этом считается нормой отек слизистых носоглотки, появление насморка, кашля, температуры, но чтобы к этому процессу не присоединилась инфекция, необходимо соблюдать предельную осторожность с контактами, не переохлаждать ребенка, не подвергать его различным стрессам. Вы все делаете верно, промывайте носик чаще, сбивайте при необходимости температуру, при желании можно конечно капать в нос какие-то дополнительные средства. Чтобы поставить диагноз вам необходима очная консультация педиатра. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 1 4 температура 37 5» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.