Консультации / Гинекология

Эндометриондная киста левого яичника

Здравствуйте! Мне 25 лет. Половой жизнью не живу в марте месяце я обратилась к врачу с сильными режущими болями внизу живота с левой стороны. По результатам узи мне поставили эндометр.? Киста левого яичника, выписали дюфастон и сказали придти на 4 день цикла на повторное узи. Через месяц эта киста никуда не делась, мне назначили противозачаточные таблетки "силуэт" и сказали придти через три месяца. Пока пила силуэт киста практически не беспокоила, месячные проходили намного легче и сильная боль была только в первый день. После трех месяцев я опять пошла на узи и кита никуда не делась, мне сказали надо удалять лапораскопией. Но по сколько я улетаю на месяц на море, операцию естественно пришлось отменить. Врач ничего пить не назначила,сейчас постоянно ноет левый яичник. Подскажите чего мне надо опасаться в данный момент до операции и что можно попить от болей? Киста 17*17*22 мм
Добрый день. Я не совсем поняла, почему вы прекратили прием КОК. Учитывая , что операция отложена, вам показано продолжить лечение. Как вы сами указали, препарат помог вам избавиться от боли. Кроме этого, прием гормонального препарата поможет снизить риск развития осложнений и рецидивов эндометриоза после операции. Размеры кисты небольшие, так что по протоколу УЗИ угрозы нет. Но без очного осмотра я не могу вам дать никаких конкретных рекомендаций. Советую вам задать эти же вопросы своему лечащему врачу.