Консультации / Педиатрия

Кашель ночью

Чем успокоить кашель у ребёнка 2.6 Лет,который в основном ночью,как только ложится спать и продолжается 1-1.5 Без остановки...Есть немного сопельки..Даю синекод 3 дня..Кашель сухой,потом немного отходит мокрота,но больше сухой
Добрый день! Все зависит от того, сколько продолжается уже заболевание. если все симптомы не так давно появились, то может понадобиться противовирусное лечение с Вифероном для своевременной борьбы с инфекцией, также может потребоваться эреспал, ингаляции с физраствором, обильное питье и физиопроцедуры. Если же врач, который непременно должен осмотреть и обследовать ребенка, увидит симптомы бактериальной инфекции, то дополнительно еще будет назначен антибиотик, чтобы была устранена бактериальная инфекция и далее не развивались осложнения. В любом случае, принимать решение о лечении ребенка должен только Ваш лечащий педиатр, так что как можно скорее обратитесь к нему, так как самолечение чревато негативными последствиями. С уважением, Екатерина Анатольевна