Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте! 7.07.2015 Выпила одну таблетку по прерыванию беременности. Срок поставили 5-6 недель по месясным и 6-7 акушерских. Вечером следующего дня тянуло живот как при месячных и не много помазало. 9.07.2015 Утром рассосала под языком еще 2 таблетки. Начались схваткообразные боли. Через полтора часа пошла кровь и вышел большой сгусток. Потом приняла остальные две таблетки, боли продолжались шла кровь и не большие сгустки были. На следующий день живот так же тянуло, но выделений было намного меньше и без сгустков. Сегодня уже 11.07.2015 Есть незначительная боль и выделения ну очень скудные. Мне рассказывали да и читала отзывы что выделения должны быть обильными. Почему у меня так? Была готова что буду просто кровоточить а у меня ничего нет. На узи только 20 июля. Подскажите это нормально? Может быть такое что просто матка плохо сокращается и кровь не выходит. Очень не хочу и боюсь чистки ((
Добрый день. По медицинским стандартам медикаментозный или фарм аборт проводится до 40 дня с первого дня последней менструации. Если вы уложились в этот срок, риск осложнений минимальный. Но чем больше срок беременности, тем больше риск неудачной попытки искусственного прерывания беременности.Поэтому вам следует обратиться к врачу, проводившему процедуру для осмотра и , конечно, пройти УЗИ. это поможет врачу выяснить состояние полости матки. Следите за характером выделений, измеряйте температуру тела. При ухудшении состояния, постарайтесь обратиться к дежурному гинекологу.