Консультации / Терапия

АД

Здравствуйте! Мне 23 года. Меня беспокоит гипотония. По утрам ужасное состояние, голова болит, слабость. Ад утром 80-85/60-50. Приходится утром пить аскофен, кофицил, мигренол, в общем, все, что содержит кофеин. В студенчестве писали всд. Сейчас беспокоит, то что давление все то же, но пульс при этом 85-90, хотя это пределы нормы, но раньше было не выше 65. Чувствую себя не очень хорошо. Стоит ли сходить к кардиологу или неврологу?
Здравствуйте! Если беспокоит, то стоит сходить. Пульс действительно частый, стоит сдать анализ крови, исключить анемию. Насчет постоянной слабости - нужна физическая активность, хотя бы регулярные прогулки, и все пройдет.
Анемия есть, она с детства. Ем мясо регулярно, фрукты, курсами препараты железа. Гемоглобин все равно не выше 105
Скорее всего, анемия не связана в вашем случае с дефицитом железа. Вам необходимо ее лечить, а для этого обратиться к гематологу, сдать точные анализы, выяснить, с чем связана анемия на 100% и подобрать нужное лечение. Это причина ваших недомоганий, слабости и сердцебиения. Вылечите анемию - улучшится общее самочувствие, пройдут все жалобы. Действуйте.