Консультации / Педиатрия

Насильственное открытие головки

Сегодня сыночек (4 года) врач открыл головку таким отбазом, толком ничего не объяснил(( сейчас все припухшее и красное, сказал ванночки с ромашкой и все... Ребёнок очень кричал и была кровь, др этого просто пошли проконсультироваться т.К. Была очень маленькая дырочками, хотя больше ничего не беспокоило... Не знаю правильно ли я поступила и дала ребёнка на эту процедуру((( и как теперь лечить(( что-то меня очень пугает эта ситуация(((
Здравствуйте, насильственное открытие головки не приводит к положительным результатам - повреждается краяняя плоть и ребенок на всю жизнь запоминает данную манипуляцию. Сечас постарайтесь не трогать крайнюю плоть, с ребенком нужно договариваться о возможности сделать ванночку.
Спасибо большое за ответ. Делаю ему ванночки с ромашкой. Краснота прошла, опухоль тоже, дырочками стала чуть больше, но не значительно, сегодня надо было ещё к врачу но я не поехала, боюсь опять дернет и будет тоже самое(( не знаю как дальше поступить?
К сожалению отверстие со временем будет уменьшаться, так как будет формироваться фимоз. Воспаление стихает в течение 1-2 недель, затем постарайтесь аккуратно натягивать кожу крайней плоти и наносите гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день на узкую часть крайней плоти (в течение 2-3 недель). Далее продолжаете натягивать кожу ежедневно во время приема ванной.