Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте! За последний год несколько раз переболела ангиной, каждый раз с высокой температурой, оч.Сильной болью в горле. Последний раз болела месяц назад, и вот опять. Каждый раз пила антибиотики по схеме как написано в инструкции. В этот раз обратилась к терапевту, врач поставила диагноз фолликулярная ангина, мне были назначены уколы пенициллина по 1 млн.Ед 2 раза в день и по 2 табл. Ампициллина по 500 мг. Ампициллина не было в аптеке, мне дали амоксициллин. Врач сказала лечиться 5-7 дней. Как вы считаете, будет ли этого достаточно, учитывая, что случались рецидивы ангины? Что можно сделать, чтобы предотвратить повторение ангин? Спасибо. С уважением, анна.
Добрый день! После стхания воспаления необходимо провести профилактический курс промывания лакун миндалин растворами антисептиков, а также сдать анализы крови на АСЛО, С реактивный белок и ревматоидный фактор. Если несмотря на курсы антибиотиков и промываний ангины будут рецидивировать, то решать вопрос об удалении миндалин. Касательно курса антибиотика, выбор препарата и его дозировку не могу комментировать без данных осмотра и предыдущих антибиотиков. С уважением, Латышева Е.Н.