Консультации / Педиатрия

Какие лекарства можно на ГВ

Помогите собрать аптечку, мы на гв, ребенку на момент осени будет 3 месяца, муж часто в отъездах, поэтому хочу собрать аптечку, хотелось бы собрать экономно, чтобы и мне, и 3 месячному ребенку и 7 летнему сыну можно было применить. Интересует набор от простуды. Спасибо!
Добрый день! В доме, где есть дети, обязательно должна присутствовать аптечка с необходимыми для лечения простуды (и не только) препаратами. Но что касается простудных заболеваний, то в нее должны входить жаропонижающие средства на основе парацетамола или/и ибупрофена, противовирусное средство для борьбы с инфекцией - Виферон, спреи и капли для местного лечения, сироп от кашля на растительной основе, ушные и глазные капли, средство для промывания носа на основе морской соли, аспиратор для очищения носа малышам. Хорошо также иметь в аптечке гель Виферон для профилактики простуд и защиты от вирусов. Не забудьте про простые предметы: термометр (ртутный и электронный), маски, одноразовые платочки. С уважением, Екатерина Анатольевна