Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на ступне

Здравствуйте! Столкнулась с неприятной проблемой. На правой ноге, конкретно на ступне, появились прыщички,похожи на волдыри..прозрачноватые. Нет зуда...но когда дотрагиваюсь или смазываю кремом, может чесаться. Маленькие, несколько в одном месте....(фото верхнее-слева). Но после того как один волдырик пропал, появился другой в другом месте. (фото верхнее справа) да и появлялись по разные стороны стопы, даже на пальце большом и на "подошве". Прошло время, и волдырики пропали почти.. И остался ужасный, суховатый, круглый красный след. (нижние фото)Что это вообще может быть?? И главное, как лечить... Прошу очень помочь мне!! Средств нет сейчас не поход к врачу-дерматологу.. Лето сейчас, открытая обувь, сами понимаете. Заранее очень благодарна! (несколько раз мазала фуцидином мазью...не навредило ли это? И еще..мне кажется, это появилось после того как я начала пользоваться дезодорантом для ног.. Или может от новых кроссовок? В общем помогите пожалуйста!)
К вопросу приложено фото
Добрый день! На верхнем фото похоже на герпетические высыпания. Диагноз нужно подтверждать. Сдать соскоб на герпес,микрофлору, грибок. Также желательно сделать анализ крови на антитела к герпесу и IgG- общий-маркер аллергического процеса,чтобы исключить аллергический компонент. Если диагноз герпес подтвердится,то заживает этот процесс через красное пятно, оно со временем отшелушивается. Герпес обычно возникает при ослаблении иммунитета. Поэтому желательно его тоже исследовать. А пользование дезодорантом или новые кроссовки могут провоцировать появление высыпаний. Всего Вам самого наилучшего! Будьте здоровы!