Консультации / Отоларингология

Сфеноидит

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина.меня уже довольно продолжительное время мучают сильные головные боли, обезболивающие не помогают. Сегодня сделала мрт головного мозга, заключение такое: полисинусит (преимущественно сфеноидит) Так как в переди выходные хотелось бы узнать, можно ли как то начать лечение до посещения врача самостоятельно. Может есть какие-нибудь специальные обезболивающие.
Здравствуйте. Екатерина! Сфеноидит самый опасный из синуситов, так как основная пазуха находится в середине головы. В таком случае пропивают курс сильных антибиотиков- например таваник 10 суток и если без эффекта- делают операцию- эндоскопичекое вскрытие основных пазух. с уважением- Элина Юрьевна.