Консультации / Дерматология и косметология

Болит шрам после удаления родинки

Удалила родинку больше чем месяц назад. Заживление проходило не очень хорошо, корочка отваливалась, потом новая образовывалась, текло из ранки что-то вроде гноя. Наконец-то, корочка, снова, отвалилась. Сначала, шрам не вызывал никаких ощущений. Но сейчас он начал болеть. И покраснел чуть-чуть. Боль когда кожа на месте шрама двигается или когда дотрагиваешься до шрама.(такое ощущение, что я натерла это место) Может ли это быть опасно?
К вопросу приложено фото
Думаю, ничего опасного, но контрольный осмотр у врача удалившего образование не помешает (месяц- подходящий срок)