Консультации / Дерматология и косметология

Трещины на руке На ладони

Месяц назад начала шелушится кожа на ладонях. В области так называемого холма луны. От чего это не понятно, сначала просто шелушилось теперь кожа начала трескаться. И появились болевые ощущения при мытье рук с мылом, дискомфорт. Пробовал мазать мазью Скорая помощь думал заживет. Что делать скажите пожалуйста! На фото левая рука, на правой тоже самое только в начальной стадии, пока только шелушится.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на экзематизированный процесс. Экзема-длительно протекающее аллергическое заболевание кожи. Вызывается эндогенными факторами-нарушение работы желудочно-кишечного тракта, эндокринопатиями, вегето-сосудистой дистонией и другими. А также экзогенными (физические факторы, пищевые продукты, медикаменты и другие).Кожу рук старайтесь не мочить, а пользоваться детскими влажными салфетками без отдушек с глицерином и пропиленгликолем. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету-исключить жирное, жареное, копченое, пряное, острое,газированные напитки, крепкий черный чай, кофе, алкоголь. А полностью провериться,чтобы подтвердить диагноз и причину дерматоза Вы можете перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html.Желательно еще сделать соскоб на грибок. После получения анализов можно назначать лечение, которое должно быть скорее всего комплексным.Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!