Консультации / Дерматология и косметология

Трещины на руке На ладони

Месяц назад начала шелушится кожа на ладонях. В области так называемого холма луны. От чего это не понятно, сначала просто шелушилось теперь кожа начала трескаться. И появились болевые ощущения при мытье рук с мылом, дискомфорт. Пробовал мазать мазью Скорая помощь думал заживет. Что делать скажите пожалуйста! На фото левая рука, на правой тоже самое только в начальной стадии, пока только шелушится.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на экзематизированный процесс. Экзема-длительно протекающее аллергическое заболевание кожи. Вызывается эндогенными факторами-нарушение работы желудочно-кишечного тракта, эндокринопатиями, вегето-сосудистой дистонией и другими. А также экзогенными (физические факторы, пищевые продукты, медикаменты и другие).Кожу рук старайтесь не мочить, а пользоваться детскими влажными салфетками без отдушек с глицерином и пропиленгликолем. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету-исключить жирное, жареное, копченое, пряное, острое,газированные напитки, крепкий черный чай, кофе, алкоголь. А полностью провериться,чтобы подтвердить диагноз и причину дерматоза Вы можете перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html.Желательно еще сделать соскоб на грибок. После получения анализов можно назначать лечение, которое должно быть скорее всего комплексным.Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!
Консультация врача дерматолога на тему «Трещины на руке На ладони» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2015
О консультанте