Консультации / Неврология

Боль в ноге

Здравствуйте. Уже месяц болит нога от ступни до колена. Походы к специалистам результата не дают. Диагноз поставить не могут. Сделал мрт головы, шеи, поясницы, отдельно мскт ноги, рентген ноги, эмнг ноги, уздг ноги. Во всех описаниях пишут что без изменений. Говорят что что-то неврологическое. Боль в голени спереди, такое ощущение что кость ноет, отдает в колено, тоже складывается ощущение ноющей боли. Нога ослабла, тяжело долго ходить, стоять на носочках. Мышечная масса голени уменьшена. При прощупывании нигде боли не ощущаю. Подскажите что еще можно сделать, что проверить, к какому врачу обратиться? Что может быть? По результатам по всем исследованиям изменений не наблюдается. 15 Лет назад была травма этой ноги, ушиб голени спереди, которая прошла через 2 недели. По снимкам видно только незначительное утолщение надкостницы. По собственным ощущение это место где рубец стало чувствительное, при нажатии боли не чувствую, припухлости и отека нет. Я пытаюсь связать с этой травмой, но все врачи которых я посетил сразу говорят что с той травмой это не связано. Анализы мочи, крови в норме. Невролог назначал нейромедин, трентал, комбилиен, никотинку, амелотекс, все без результата. Вот не знаю что делать? К кому обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А насколько объем голени уменьшился? Если мерять в сантиметрах (можно портновским метром) на одном и том же уровне, то какая разница?
Измерял мерной лентой вокруг. Голень правая меньше на 2 см, бедро на 1 см.
Здравствуйте. Разница получается где-то 2-2,5 см между левой и правой ногой.
Здравствуйте! Разница существенная, что свидетельствует о поражении нервов ноги (хотя по данным ЭНМГ все в порядке, что при наличии гипотрофии, боли и слабости сомнительно). Смените невролога, т.к. вопрос серьезный. Проблема на уровне корешков или седалищного нерва. Характер ее заочно сложно установить. С уважением. доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте. Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста, может это быть как нибудь связано со старой травмой? Стоит ли сходить к хирургу, травматологу, может там быть что хирургическое? Заранее вам благодарен.
Здравтсвуйте! Сходите, заочно связать со старой травмой невозможно. С уважением, доктор Малахов И.Ю.