Консультации / Психология и психиатрия

при криках в общественных местах начинается па, хочется куда-то бежать

после сильного стресса появились фобии от которых практически избавилась. единственное беспокоит ненормальная реакция на какие-то плохие события или крики на улице совершенно меня не касающиеся. У меня сразу начинается неконтролируемая паника, ощущение слабости, и какое-то помутнение сознания. Подскажите как от этого избавиться не прибегая к медикаментам? зараннее спасибо.
Здравствуйте! Можно попробовать отвлечь себя от травмирующей ситуации: глубоко дышать, носить с собой в сумочке какой-нибудь предмет, помогающий Вам отвлечься (например, фотографии) и т.д. Основной смысл: то, что Вы делаете быстро Вас переключает с данной ситуации на комфортные воспоминания, ощущения. Помощь психотерапевта не помешает, для того, чтобы определить причину и выработать способы преодоления данной проблемы. Есть много психотерапевтических методик, помогающих без добавления лекарств.