Моей маме 85 лет последние 30 лет ставили диагноз варикоз. Последние полтора года сильно отекают ноги, так что лопается кожа . Вызывали хирурга на дом. Он поставил диагноз варикоз. Выписал флебодиа 600, компресс 1ч.Димексида, 4ч. Воды, 1ампула новокаина. Курс лечения 10 дней. Флебодиа пьем уже 5 месяцев, когда начинает трескаться кожа делаем компресс.После компресса кожа шелушится. Ситуация повторяется минимум через 2недели, максимум через месяц. Кроме этого натирали ноги лиотоном или траксевазином + капсулы троксевазина. Если пьем флебодиа, то не пьем троксевазин. Может не так лечим.
Отвечает Красильников Андрей Викторович
флеболог, специалист УЗД
Только по представленному фото трудно определить причину лимфорреи. Учитывая Ваш рассказ, в первую очередь можно думать о сердечной недостаточности, но могут быть сочетанные признаки и хронической венозной недостаточности, которая не лечится так как Вы пишете. Требуется консультация грамотного терапевта и осмотр ангиохирургом (флебологом)