Консультации / Педиатрия

Максимальный интервал между привиками инфанрикс гекса

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос: в 4 мес нам сделали прививку бцж. В 7,5 мес нам сделали инфанрикс гекса. Прошло 45 дней после нее. Пора делать еще раз инфанрикс гекса. А вакцин нет во всем городе и говорят не будет до сентября. Так ли страшен столь большой перерыв (2-3 мес) между этими привиками? Ведь туда и гепатит входит... Может пока инфанрикса нету сделать просто гепатит?
Добрый день! нет, такой перерыв не страшен и порой он может достигать и до года. В таких критических ситуациях это допускается и в последующем не влияет на качество вакцинации. С уважением, Екатерина Анатольевна