Консультации / Педиатрия

Вес

Здравствуйте! Моей дочери пять месяцев.Родилась с весом 3кг рост 50см.В первый месяц набрали 600г.Потом 900,700,700 и в пятый только 500.Ее вес на данный момент 6,300.Это нормально? На ив.Кушает очень мало.Смеси по 120мл и прикорм каши пюре соки тоже немного
Здравствуйте! 1. прикорм отменяйте, еще очень рано, в 5,5 мес мы только вводим первый, а соки и вовсе неполезны для пищеварения 2. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 3. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 4. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся