Консультации / Педиатрия

КАК ПРАВИЛЬНО ВВОДИТЬ В ПРИКОРМ СВЕЖИЙ ГОРОШЕК

Нужно ли его варить? И начинать необходимо с маленькой порции увеличивая каждый день или увеличивать, давая его через день? И как часто его нужно давать? Нам 10 месяцев
Здравствуйте! я не вижу смысла в его введении ребенку до года, так как нередко он вызывае повышенное газообразование. если же Вы все-таки считаете, что это необходимо, вводите, как и любой другой прикорм-с чайной ложечки и постепенно, в течение 5-7 дней доводя до возрастной нормы по объему. Давать горошек стоит не чаще 1-2 раз в неделю, а еще лучше-- в сочетании с другими овощами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Главный вопрос: варить его нужно???
Здравствуйте! Я думала, речь идет о баночном пюре. Свежий горох я бы не рекомендовала вообще в таком возрасте Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся