Консультации / Онкология

Травмировала папиллому

Здравсьвуйте. Травмировала папиллому станком, она начала кровить, залила перекисью и преклеила пластырь, с пластырем ходила дня 3 ( ну соответственно его меняла и продолжала обрабатывать перекисью) потом осталась засохшая кровь, прошло 5 дней смотрю а папа дома почти исчезла, может она переродится в злокачественную? У меня был впч низкого риска, про лечилась перестала анализы вроде инфекция утихла, не обнаружили, я знаю что она из организма не исчезает. Я волнуюсь по поводу этой папиллому, вдруг она сейчас исчезнет а потом опять появится, надо ли их удалять и вообще как можно по ней узнать нормальная она или переродилась в плохую?
Здравствуйте! Вероятность превращения папилломы после травматизации в злокачественную опухоль стремится к нулю. Предполагаю, что Вы сдавали анализ на вирус папилломы человека в виде мазка со слизистой шейки матки. К счастью, на коже и на шейке матки живут разные штаммы вируса. Тот что на коже не обладает онкогенными свойствами - пожалуйста, не переживайте. Будьте здоровы!
Спасибо вам огромное, сдавала ПЦР и мазок, все чисто! Но вот эти болячки меня с ума сведут. А вообще если что, то какие симптомы должны быть как она должна будет выглядеть? Сейчас она совсем маленькая почти прошла, стала меньше чем до травматизации была. Буду надеяться на лучшее!
Наиболее частыми основными симптомами меланомы являются чёрный цвет образования, изъязвление и/или кровоточивость. В Вашем случае ничего подобного ожидать не стоит. Будьте здоровы!