Консультации / Диетология

Кето

Здравствуйте, у меня такой вопрос в целом раньше занимался спортом(атлетизмом) но начал работать и пришлось забросить периодический возвращался, но это не в счёт. При росте 185 набрал 110 кг. Решил спустить и начал использовать кето диету как самый быстрый способ и эффективный способ для сохранения мускульной массы. Мой рацион таков 1) 300 г куриное филе варенная 2) 100 г стейк свиной жаренный 3) 150 г тешенной капусты 4) 6 цельный яиц 5) 100 г сыра говяжьего 6) 200 г 9% творога cумаррно где-то 1950 – 2100 ккал в день у меня сидячая работа, но 3 раза в неделю тренировки и 3 -4 раза бег по 20 – 30 минут правильно ли я подобрал калорийность и рацион? Стоил ли добавить калорийность?
Добрый день! 1. Куриного филе много, как и сыра. 2. Я не сторонник сушки / кето / и других белковых диет - они имеют больше минусов, чем плюсов. Эффект йо-йо не за горами! Это стресс для организма. 3. Если Вы хотите меньше потерять мышечной массы (что происходит всегда при высокоинтенсивных нагрузках, направленных на массу), то лучше сделать первое время упор на аэробные нагрузки, с постепенным добавлением силовых нагрузок. 4. Кроме того, добавление 2 разгрузочных дней в неделю и 1 кетодня на фоне сбалансированного изокалорийного рациона - будет обладать лучшим эффектом и стабильным результатом - Вы сможете приблизиться к желаемому весу.