Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть? Ребенок родился, диагноз:последствия церебральной ишемии 2 степень,синдром двигательный нарушений ,синдром гипервозбудимости.Сделали в роддоме только гипатит. Пролечились. Теперь сказали нужно делать манту и бцж, сдали анализ крови и там есть отклонения . Гематокрит 31.2* % 32.0 - 40.0 Гемоглобин 11.6 Г/дл 11.4 - 14.0 Эритроциты 4.25 Млн/мкл 4.00 - 5.30 Mcv (ср. Объем эритр.) 73.4 Фл 70.0 - 85.0 Rdw (шир. Распред. Эритр) 12.5 % 11.6 - 14.8 Mch (ср. Содержание hb) 27.3 Пг 25.0 - 30.0 Мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 37.2* Г/дл 32.0 - 37.0 Тромбоциты 324 тыс/мкл 206 - 445 лейкоциты 7.8 Тыс/мкл 6.0 - 17.5 Можно ли делать манту и бцж при таком результате? И что делать при таких результатах анализа? Спасибо.
Здравствуйте! Можно делать и прививки и БЦЖ, ничего криминального в вашем результате нет. Думаю, ваш педиатр рекомендовал вам диету и частые прогулки на свежем воздухе. Желательно кончено, посмотреть анализ крови в динамике дней через 10-14. Не переживайте. Здоровья вам! :)
Спасибо за ответ. Не хочется так говорить , к сожалению с педиатром нам не повезло, поэтому не какой диеты нам не назначали вообще. Если можно примерную диету напишите пожалуйста , а я буду уже уточнять у врача.
Все зависит от возраста вашего малыша, от того, на каком он вскармливании. Если на ГВ, то вам самой будет легче включить в рацион говядину, яблоки, печень и другие продукты, богатые железом и другими витаминами. Но в целом рекомендаций от врача не было скорей всего именно потому, что в анализе нет ничего особенного. А небольшое отклонение по гематокриту - как результат соотношения гемоглобина и эритроцитов. Не переживайте!