Тт у ребенка

анонимно, женщина, 20 лет
Здраствуйте скажите пожалуйста моей дочке 7месяцев у нее резко поднялась тт были у педиатра на приеме все хорошо а тт 38.5 Сбевается легко аппетит хороший ребенок веселый спит хорошо зубов еще нет но десна опухшие с 4месяцев.???

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Чаще всего так начинается вирусная инфекция. Сами зубы не дают повышения температуры тела, но могут стать причиной временного снижения иммунитета, на что цепляется инфекция.Поэтому,к ак правило, в таких случаях мы назначаем противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. Выше 38,5 -- температуру уже сбиваем Нурофеном или Цефеконом Д. Так же я настоятельно рекомендую сдать общий анализ мочи и общий анализ крови, это необходимо для диагностики состояния ребенка и выбора тактики дальнейшего лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся