Грудная клетка в виде яйца

анонимно, женщина, 30 лет
Моему ребенку уже 6 лет и 4 месяца у нее грудная клетка в виде яйца когда я стала говорить врачу она сказала гуляйте больше на улице и все что нам делать в таком случаи ведет ребенок пока нормально не разу не пожаловалась не на боли не на отдышку.

Отвечает Плякин Владимир Анатольевич
детский хирург
Добрый день. Трудно о чем-то говорить не имея даже фотографий. Впервые слышу определение "в виде яйца" и не могу заочно проконсультировать

анонимно
у нее где середина грудной клетки выпирает в перед именно середина по всей груди по диогонали.

Плякин Владимир Анатольевич
Очный визит или хотя бы фотографии в прямой, косой и боковой проекциях....

анонимно
фото надо медицинское или так можно?

Плякин Владимир Анатольевич
Фото должно быть хорошего качества

анонимно
такие пойдут?

Плякин Владимир Анатольевич
На фото килевидная деформация грудной клетки, круглая форма. С этим диагнозом в вашем возрасте операция не показана. Для уточнения диагноза вам нужно выполнить спиромертию, ЭКГ, ЭхоКГ и записаться на очную консультацию

анонимно
Здравствуйте я с ребенком проходила мед.осмотр перед школой говорила хирургу он сказал что все в порядке ни чего делать не надо подрастет вырастит грудь и ни чего видно не будет что нам делать в таком случае?

Плякин Владимир Анатольевич
Я Вам ответил ранее.