Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность потеря аппетита

Здравствуйте! Нам 6.5 Мес, у малышки лактозная непереносимость с 3 месяцев, 2 месяца кушаем нутрилон безлактозный. До этого кушали грудь с лактазаром. Вот несколько вопросов: 1. Правда ли, что безлактозную смесь можно принимать не более месяца. 2. Хотим переходить на обычную смесь, посоветуйте, на какую смесь лучше перейти. 3. Можно ли принимать козье молоко? 4. Нужно ли давать лактазар дальше? 5. Начали прикорм: безмолочные каши, овощные пюрешки. Первую неделю кушали не плохо, но сейчас отказывается, при виде ложки начинает нервничать. Сменили фирмы производителей, но без результата. С чем это связано? Думаем возможно из-за зубов, у нас сейчас 2 уже.
День добрый, Виктор! При подтвержденной лактазной недостаточности и хорошем самочувствии ребенка безлактозную смесь можно давать и дольше, но под контролем состояния. Дело в том, что после шести месяцев чаще всего ферментная система ребенка более активна и можно пробовать другую смесь, например гипоаллергенную или кисломолочную, ну а при плохой реакции на эти смеси то смесь на основе козьего молока. что касается реакции ребенка на прикорм то может причина в неготовности к новой еде, либо надо сменить продукт, например, фруктовые пюре, кисломолочные продукты. Из обследований могу рекомендовать копрологию, если с ферментами все в порядке, то все дело времени, если же будут отклонения то надо будет пройти курс лечения. Здоровья вашему ребеночку!!!