Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон грудничка

Здравствуйте! Первый ребенок, сейчас 4,5 месяца. Тяжелые роды, кислородное голодание, был тремор подбородочка. Местный невролог поставила вчд. Делали узи головы перед выпиской и в 1 месяц - все в порядке. В 1 месяц выписала сироп пантогам, капли семакс, таблетки цетиризин, заваривать валерианку, уколы кортаксин. Прошли курс лечение всеми этими лекарствами. Тремор подбородочка вроде прошел. Но на данный момент меня интересует его непонятные действия: по ночам (иногда и днем) машет руками и ногами, из- за этого плохо спит, головой трет об подушку и кряхтит, иногда и плачет, сразу начинает переворачиваться на живот и пукает, либо трет глазки и носик.Когда спит на боку запрокидывает голову назад. Спать один не может, спит с мамой. Развивается по моему нормально. (Переворачивается на животик, играет с игрушками, захватывает их ручками, изучает все что видит, пытается взять в ротик игрушки, ручки, если его держать под ручки передвигает ножками, ставит ноги на полную стопу, днем хорошее настроение, какает обильно по утрам 1 раз в день) ребенок родился 3900, рост 54. Сейчас в 4,5 мес весим 8100, на грудном вскармливании, с 4 месяцев начала давать прикорм в виде пюрешек. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело. Нужно ли это лечить? К кому обращаться в таких ситуациях?
Здравствуйте! 1. Вам нужно обратиться к ортопеду, есть подозрения на рахит, судя по некоторым симптомам. Доктор назначит необходимые анализы, и, если рахит подтвердится--лечение 2. я бы все-таки рекомендовала еще раз проконсультироваться у невролога, опытного и грамотного, сделать нейросонограму -- такие ситуации, как была у ребенка, не проходят бесследно после 1 курса лечения, поэтому до года невролог должен наблюдать постоянно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся