Консультации / Отоларингология

Сфеноидит

Здравствуйте. Моей маме (ей 58) поставили диагноз - хронический сфеноидит, этмоидит. Болезнь долгое время не могли диагностировать. 4 Года лечили сосуды, мигрень. Осложнений нет, ухудшения зрения нет, сознание ясное. Назначили операцию, но врач сказал результат 50/50. Какие последствия может вызвать операция? Операция сложная? Могут ли её качественно сделать в больнице, где по утверждению тех же врачей они пока ни разу не проводили подобную операцию. Большой ли риск летального исхода?
Добрый день. Как оперирующий хирург, могу уверенно сказать - простых операций не бывает! Если у Вас есть возможность, то лучше довериться опытным хирургам, имеющим практику проведения подобных операций.