Консультации / Неврология

Помогите поставить диагноз

Вопрос доктору мы живем в кыргызстане. Врачи не могут поставить диагноз, может, вы сможете нам чем-нибудь помочь. В 2012 году была проведена операция кптч в правой теменной области с удалением внутримозговой опухоли теменной доли и авм височной доли правого полушария головного мозга. В результатах гистологии- в препаратах мозга явления отека и межочаговые кровоизлияния, опухолевого роста нет. В декабре 2014 состояние резко ухудшилось : слабость в обоих ногах, в правой руке, невозможность стоять, сидеть, головная боль в правой половине головы, теменно-височной области, пульсирующего характера, головокружение, эмоциональная лабильность, замедленность речи, забывчивость. Результат мрт - множественные образования в обоих полушариях головного мозга. Узи всех органов не показало наличие каких-либо образований. Контрастное рентген исследование жкт не показало наличие каких либо патологий. Среди анализов - вич\спид отриц, в крови превышен титр антител к toxoplazma, cytomegalovirus и к впг 1\2. Пцр на днк вич 1 - отриц, пцр на токсоплазму -отриц. В январе 2015 госпитализирован в неврологическое отделение, получал дексаметазон в/в, после переведен на преднизалон в табл. Выписан со значительным улучшением общего состояния. Инфекционисты (по нашей просьбе) прописали курс антибиотиков - дорамицин, и иммуномодулятор (полиоксидоний), курс пройден. В начале февраля 2015 сделано повторное мрт - продолженный рост неоплазмы в теменной области справа с множественными mts. Анализы крови в марте на антитела к chlamydia trahomatiis lgg, micoplasma hominis lgg, ureaplasma urealyticum igg отрицат , на антитела к герпес (i+ii)lgg превышен в 2 раза (в январе был превышен в 4 раза), цмв lgg превышен в 2 раза (был в 8 раз), токсоплазма lgg превышен в более чем 20 раз (был в 15 раз). Анализ ликвора в марте на пцр вируса герпеса, хламидии, цитомегаловируса отрицат. Последний диагноз невропатолога – церебральный токсоплазмоз (?) Со множественным поражением головного мозга, с легким тетрапарезом, мозжечковой атаксией, элементами моторной афазии, элементами аграфии. Анализ крови на антитела к токсокарам , эхинококку, описторхозу отрицательный. В настоящее время состояние удовлетворительное. Ссылка мрт https://cloud.Mail.Ru/public/cf5a050d21ff/mrt
Здравствуйте! Диагноз ставится человеку, а не бумагам. В таких случаях только очная консультация. С уважением, доктор Малахов И.Ю.