Консультации / Педиатрия

Боль в ушах

Здравствуйте, ребенку 1,3 переболел насморком. Через 3 недели начали болеть уши, плачет, дергает себя за уши, температуры нет. Сделали узи всего, все в норме. Врач прописал отирелакс 2 кап 3 раза в день. Только три дня. Поможет ли такое лекарство? Нам скоро на море ехать. И стоит ли ехать с болезнью ушей? Спасибо.
Здесь очень важны не только назначения, но и диагноз, который поставил врач. Если речь идет о наружном отите, такое лечение вполне адекватно, хотя симптомы могут оставаться с вами около недели, а вот при среднем отите лечения будет недостаточно - ребенку в этом случае будут необходимы антибиотики. Зато отит на фоне их применения может пройти буквально за два-три дня полностью
Консультация врача педиатра на тему «Боль в ушах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.