водянка яичка у взрослого

анонимно
мне 64 года после операции по поводу язвы желудка с введением катетера в мочеиспускательный канал в 2008 г у меня увеличилось левое яичко все походит безболезненно Нужно ли мне принмать какиелибо меры больших неудобств пока зто не приносит

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте. Если водянка не причиняет неудобств, не вызывает болей и т. д. (по желанию пациента) можно ограничится динамическим наблюдением. Удачи.