Консультации / Психология и психиатрия

Расставание с любимым

Добрый день! Год назад расстались с любимым человек, было больно, трудно, очень тяжело. Расстались, но вот любовь не прошла. У нас с ним не было как-то диалога, проблемы замалчивались, выработалась привычка. Я решила, что так нам жить нельзя и ушла. Год он приходил, плакал, вроде налаживаться стало. Я все пыталась его подтолкнуть в переменам, чтобы мы могли начать с "0". Где-то, наверное, перегнула палку. Сделал предложение - я отказала, а уже через месяц у него другая...Я плакала, билась в истерике около 3 недель..А потом пришла к нему, расскаялась. Он разговаривал со мной в обыденном тоне, как-будто с дочкой, которая что-то сделала не так. Когда попыталась уйти - взял за руку, сказал, что не надо глупостей. Долго-долго держал, не отпускал, а потом сказал, что надежда есть всегда. Я пыталась не писать, не звонить, перетерпеть..Однако..Написала и предложила с "0"..Все-таки 5 лет..Вроде любовь такая была, столько всего прошли..Он сказал, что не хочет, не сейчас, у него новый этап. А утром прислал смс: "с тобой было больно. Не получится с "0". Ты изменилась, а я полюбил другую". Не могу понять его поведение. Помогите найти объяснение таким поступками, а главное что делать в этой ситуации мне? Пытаться все вернуть? Или же смириться? Необходимо ли обратиться к специалисту, что вернуть себе моральное и душевное равновесие? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Найти объяснение таким поступкам и такому поведению Вашего мужчины, будет достаточно сложно, ибо чтобы мы ни придумывали, это не будет истиной. Это будет наши интерпретация, которая будет отличатся от истинных мотивов. Возможно, он сам не до конца понимает, почему так действует. И такое бывает. Но Вам, я думаю, важнее не гадать по поводу причин его поведения, а разобраться в себе и отделиться от человека, который не видит развитие отношений с Вами. Есть, в определённой степени, зависимость и привязанность, которая будет Вам мешать свободно жить дальше. Рекомендую разрешить этот внутренний конфликт, чтобы можно было спокойно жить дальше и стоить отношения с другими мужчинами. Понимаю, что сделать самостоятельно это достаточно сложно, поэтому нужно обратиться за очной консультацией к специалисту. Это не дело одной консультации, это долгосрочная работа, поэтому настраивайтесь на длительную работу над собой. Успехов!