Консультации / Проктология

К какому врачу обращаться

Здравствуйте! Мне 24 года. Уже больше года страдаю запорами, не могу ходить самостоятельно по большому без слабительных или клизм. Когда худела -делала клизмы, думаю в этом причина, что кишечник не хочет теперь работать самостоятельно. Если не делать клизму или не выпить слабительного живот ток раздувается, а процесса никакого не происходит, вообще даже через пару недель. Думаю, что из-за частого деланья клизм (2-3 раза в неделю) я тем самым вымыла все там. Подскажите к какому врачу необходимо записаться. И какие процедуры нужно сделать (фгдс, колоноскопия, ирригоскопия или ренген кишечника, анализы на кишечную флору и дисбактериоз, оак, оам, копрология делать не нужно? Проктолога проходить нужно? Не знаю к какого врачу идти. Побывала сама справиться с проблемой - соблюдать диету и есть те продукты, которые слабят, пить больше воды и кисломолочки, больше двигаться - не помогает. Узи органов брюшное полости сделала - там все хорошо, кроме желчного, прописали хофитол. Очень надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте. Для выявления истинной причины Вашей проблемы необходимо провести копрограмму и ирригографию. Дальнейшая тактика после получения результатов.