Консультации / Дерматология и косметология

Красная сыпб на лице - что это Волчанка

Уже несколько лет назад стало появляться небольшое покраснения после душа на лице в районе щек под глазами, я не обращал внимания - увлажняющий крем помогал справиться с небольшим шелушением. Сейчас ситуация усугубилась, возможно, даже не связана с давними покраснениями, но в том же месте стала появляться, не очень яркая, но все же красная сыпь, причем независимо от банных процедур, и вообще с чем либо выявить закономерность не удаётся: она то появляется на пару дней, то исчезает. Что это? Может ли это быть волчанка? (других симптомов нет) Фото только с одной стороны, но сыпь есть на обеих сторонах на щеках.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фото, кожные высыпания похожи на розовые угри или это начальная стадия розацеа. Соскоб с кожи как минимум на демодекс нужно сделать-это клещ, который может поддерживать воспалительный процесс в таких случаях. Избегать ситуаций,связанных с возможным расширением сосудов-баня, сауна, алкоголь и другие. Причиной заболевания являются нарушения работы желудочно-кишечного тракта, нарушения нейроэндокринной регуляции, проводящее к ангионеврозам с недостаточностью кровообращения вследствие рефлекторного спазма артериол и понижения тонуса венул. Поэтому для точного установления диагноза и выяснения причин возникновения Вашего покраснения нужно сдавать анализы, перечень которых Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html . Всего Вам самого лучшего!