Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста очень нуждаюсь в вашей помощи ! Ребенку 5 лет-диагноз ранний детский аутизм поставлен в 2 года. Родился 8-9 по апгар-никаких отклонений выписка на 3 день. Кроме бцж в роддоме прививок никаких не делали. В данный момент встал вопрос об вакцинации ребенка (так как я сама за прививки, когда речь идет о здоровом ребенке-старший сын привит по графику) но в данном случаи я просто сомневаюсь ведь риск осложнений со стороны нервной системы высок-я имею введу энцефалит, судороги и нарушение обменных процессов , да и вообще реакцию организма, у ребенка с таким диагнозом (который до сих пор не изучен) дело в том что по органике у нас все чисто-и до сих пор не могут точно определить не только диагноз (точнее классификацию аутизма) но и причины. Мы провели кучу обследований касательно психиатрии и невралгии ни генетические причины расстройства ни мрт ни ээг ни иммунограмма ни банальный общий анализ крови, мочи, биохимия не дает никаких противопоказаний. Более того он очень редко более респираторными заболеваниями-в общем придраться не к чему, но!! Все специалисты у которых мы наблюдались решительно советовали отказаться от прививок причем речь шла не только об акдс ( самой так скажем рискованной для цнс) но и остальных прививках даже в ослабленной форме, но мед отвод никто не пишет - сами понимаете это большая ответственность. Подскажите что нам делать-какой анализ может дать нам возможность окончательно получить ясный ответ о состоянии здоровья ребенка (кроме иммунограммы нам ничего не рекомендовали). Как на наше состояние повлияет вакцина (ребенок очень прогрессировал за последний год и нам очень тяжело принять решение тем более после разговорах у профессоров об откатах и регрессах).
Здравствуйте! Скажу сразу, что такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Вашему ребенку уже 5 лет , но за все это время Вы не можете найти ответ, который бы устроил. В настоящее время есть современные вакцины, практически не имеющие реакций, особенно со стороны ЦНС. Ни один врач не дает отвод, только разводят руками, насколько я понимаю. Вся ответственность - на Вас. Поскольку Вы спрашиваете моего личного мнения, я бы вакцинировала Вашего ребенка по календарю, не вижу объективных причин не делать этого. Как жаль, что не можете приехать на прием, такие вопросы лучше всего задавать лично.