Консультации / Аллергология и иммунология

Могут ли мои дети страдать аллергией

Здравствуйте. У меня аллергия на кошек с детства. Проявление - зуд нёба, глаз, прозрачные сопли, кашель, распухающий язык (при длительном контакте). Поллинозом и другими видами аллергии я не страдаю. Подскажите, является ли это симптомом для генетической предрасположенности моих детей к аллергии? Мы хотим завести собаку и боимся, что шанс возникновения аллергии на нее у планируемых детей высок. У мужа и родственников и с моей и со стороны мужа аллергии ни на что нет. Заранее спасибо.
Добрый день! Риск равития аллергии у ребенка - 50%. Чтобы завести собаку быть спокойными, сдайте кровь на аллерготесты к шести и экскриментам собаки. И сразу все будет ясно.