Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение герпеса 6-го типа

Добрый день, марина васильевна! В связи с частыми заболеваниями орз и орви, а также ангинами, мы сдали анализы на инфекции, где у дочки выявили герпес 6 типа. Иммунолог назначила ей лечение изопреназином по схеме 2 недели -3 раза по пол. Таблетки (дочке 2,8), и еще месяц по пол таблетки в день. Генферон свечи по снижаемой схеме и отдельное лечение у лора аденоидов и миндалин 2 ст. Вместе с дочкой я тоже почувствовала себя плохо , вздулись лемфоузлы на шее, я обратилась к взрослому иммунологу, сдала анализы, выявили тот же герпес 6-го типа методом пцр. Вопрос. Мой имунолог в отпуске. Могу ли я также пролечится изопреназином во взрослой дозировке или есть другие препараты?. Спасибо.
Добрый день! Я не иммунолог, но думаю да. А бак посев из носа и зева брали у Вас и у дочки?
Вечер добрый. У нас методом ПЦР через кровь обнаружили. Бак посев не брали.
Может быть это не вирус? Просто Герпес 6 типа -это "синдром хронической усталости" , а вот частые простудные заболевания- это могут быть глисты или хроническая инфекция бактериального характера в носоглотке