Консультации / Педиатрия

Грудничок плохо какает

Добрый день. Необходима консультационная помощь. Грудничку исполнился месяц, стал плохо какать. Пропала регулярность. Может сходить раз в день, а может и того реже, при этом ребенок тянет ножки к животику и капризничает (крики, изворотливость) . Рацион кормильца не менялся. В наборе продуктов присутствует 1%-й кефир только самый свежий и чернослив. Стоит ли задуматься о походе к врачу или же ждать самостоятельной нормализации.
Добрый день! Отсутствие стула у ребенка на ГВ сроком до 5 дней может быть вариантом нормы, так как грудное молоко очень хорошо усваивается. тем не менее маме нужно держать диету без сладкого, жирного и молочки, можно отпаивать плантексом малыша, это нормализует стул и устранит беспокойство из-за боли в животике. С уважением, Екатерина Анатольевна