Консультации / Проктология

Зуд в анусе

Здравствуйте! Мучаюсь этой проблемой около 2-х лет. Зуд в анусе то появляется, то пропадает. Анализы на глисты ничего не показали, но я все равно пропила противоглистное, соблюдала гигиену, но зуд не пропал. Пыталась запомнить, что я ем, но ничего особенного не было, все, как всегда. Зуд появляется не на ночь, как у глистов, а целыми днями, бывает неск. Дней, бывает недель, то утихает, то такой, что хоть на стену лезь. А потом резко проходит. Свечи от геморроя, кроме усиления раздражения ничего не вызвали. Т.К. Я аллергик, у меня бывают высыпания на коже, которые очень сильно чешутся (атопический дерматит) я пью антигистамины, тогда зуд становится меньше, никакие мази не помогают, даже дет.Крем вызывает раздражение, только ледяная вода может успокоить его на небольшое время. Проктолога в нашей поликлинике нет. В частных мне лечиться дороговато, т.К. Все анализы надо делать платно. Наш "терапевт" абсолютно нулевая врач, она не даст никуда направление, сначала прописала таблетки от аллергии - не помогло, потом "садитесь на диету" - сидела на ней пол года - не помогло, потом выписала релиф - с первой же свечки я думала умру от боли, но вытерпела - не помогло. Боюсь запустить болезнь, пока врач играет в угадайку. Сейчас она предположила, что это колит, но мазь, которую она выписала уропрокт, больше не выпускают. Не пойду я больше к ней. Подскажите - какие на самом деле надо сделать анализы? Можно ли их сделать по полису? И куда лучше обратиться? Спасибо.
Здравствуйте, описанная ситуация может соответствовать перианальному дерматиту, обратитесь к дерматологу