Консультации / Гинекология

Пошли обильные выделения как месячные после чистки

Здравствуйте доктор!!! У меня была неразвитая беременность "пустое плодное яйцо" срок 7-8 недель меня почистили 30.06 На следующий день обнаружили на узи остаток крови 32 мм т.К матка сократилось и прикратились выделения меня опять очистили 1.07. На следующий день узи показал опять остаток 17 мм мне ставили капельницы чтоб само вышло в итоге небыло выделений опять никаких и 3.06 Узи показало уже 12мм меня отправили домой назначили логест я его начала принимать сразу после первой чистки 30.06 Вообще меня отпустили домой 3.06 А 5.06 У меня тянул низ живота и поясницу как мини схватки тянит и отпустит и начались выделения обильные почти как месячные вышли сгустки какие то но шло не долго пол дня потом шли просто выделения красные но не так обильно. Подскажите это нормально во время приёма логеста ? Это наверное выходил мой остаток (12мм)?
Добрый день. Вероятно, вы имели в виду неразвивающуюся беременность при пустом плодном яйце. Обычно такие отклонения объясняются врожденной патологией или наследственными аномалиями развития. Но часто причиной бывают инфекции. Именно поэтому возникают подобные осложнения после операции. Вам надо обратиться к гинекологу для осмотра и пройти УЗИ. Это поможет врачу определить тактику лечения. Обычно, параллельно с КОК назначаются иммунокорректоры ( виферон) , антибиотики и пробиотики ( лактив, бифиформ) для профилактики осложнений.
Спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста а могут ли у меня быть запоры из за логеста? И через сколько мне после чистки можно беременеть? И за сколько до планирования беременности перестать принимать логест?
Добрый день. По поводу нарушения пищеварения обратитесь к гастроэнтерологу. Очередную беременность можно планировать через полгода, но после полного обследоаания. Прием КОК прекращается за два месяца.