Консультации / Урология

Кандидоз как понять не ухудшилось ли состояние

После очередного секса с моей девушкой на следующий день был зуд в области головки и уздечки я подумал что просто натер ее, на следующий день моя девушка сказала что у нее молочница но я не предал этому значения так как думал что просто натер. На третий день я проснулся и обнаружил что у меня появились белые хлопья и немного покраснела головка, в этот же день я пошел к платному урологу и он сказал что у меня кандидоз, сказал выпить таблетку микосиста 150мг и мазать клотримазолом головку в течении 5 дней по два раза в день. Я делаю в следующем порядке: мою половой орган антибактериальным мылом которое сильно вяжет, потом пшикаю три раза мирамистин и через пол часа мажу клотримазол. Когда мою антибактериальным мылом мне становиться немного больно и краснеет головка с кожей сильнее + краснеет уретра, после такой помывки мне становиться немного больно ходить в туалет первое время. Дак вот вопрос мой заключается в том не ухудшилось мое состояние и что при этом делать? Или во всем виновато мыло которое сильно вяжет? И еще маленький вопрос, допустим я намазал клотримазолом головку и захотел через минут 30 в туалет, получаеться надо заного мыть все, потом обрабатывать мирамистином и мазать клотримазол или можно просто аккуратно вытереть головку и оставить старую мазь?
Здравствуйте! вам мыло и мирамистин врач рекомендовал? Придерживайтесь рекомендаций. Повторно мазать не нужно.
Я уже почти все вылечил 5 дней прошло с того момента как начал лечиться, подскажите вот когда все симптомы пройдут сколько еще по времени лучше мазать клотримазол для профилактики?