Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте меня зовут ольга, моему ребенку 9 месяцев, две недели назад начался жидкий стул, 2 раза в день, температуры рвоты нет, из новых продуктов ввели домашний творог, так же сейчас режутся зубы, сегодня покакал 4 раза жидко, творог отменили даём рисовый отвар, к врачу сможем попасть только через два дня, скажите может ли быть жидкий стул из-за творога? И как быть, что делать? Заранее спасибо
Здравствуйте! Скорей всего жидкий стул у малыша на фоне прорезывания зубов. Но если вы не уверены в свежести творога, то вполне может быть и кишечная инфекция, которая в таком случае бы сопровождалась и температурой и рвотой и болями в животе и отказом от еды. Давайте малышу больше пить воды, кроме рисового отвара можно смекту и сухарики или сушки. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите. :)