Консультации / Маммология

Киста в груди

Здравствуйте. На узи обнаружили 2 кисты 27,7 мм х 16,6 и 0,77 х 0,6. Врач сказал пунктировать, я побоялась и он назначил лечение на месяц с дальнейшим обследованием (мастодинон, вобэнзим, карволтаб, верошпирон). После 15 дней лечения после менюстрации на 6-7 день сделала повторное узи киста уменьшилась 22 мм х 14 мм и вторая 5 мм, но еще он обнаружил еще один узелок сказал что это похоже на аденому 5 мм. Может ли киста рассосаться лечением гомеопатии и гармонотерапии или обязательно ее пунктировать? Есть ли индивилуальные случаи рассасывания? Так же у большинства женщин они вновь образуются после пунктирования. И как уточнить третий узелок это киста или аденома? Благодарю заранее.
Появление кист в молочных железах свидетельствует о дисгормональных нарушениях в Вашем организме. Гомеопатическое и гормональное лечение могут уменьшать размер кист вплоть до их полного исчезновения. Киста или аденома? В данном случае однозначного ответа нет. Следует повторить контрольное УЗИ молочных желез и обсудить результаты исследования с маммологом.
Консультация врача маммолога на тему «Киста в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт