Консультации / Гастроэнтерология

Очень много срыгиваем

Добрый день! Моему малышу 4,5 месяца! Мы очень много срыгиваем! Сейчас в нашей поликлинике что невролог, что педиатр в отпуске! Невролог нам прописывала микстуру "болтушку" от срыгивания, там в состав помню, что валериана входит, первое время она нам помогала, а теперь перестала! Максим может покушать, тут же срыгнуть, потом поспать час и опять срыгнуть, потом переворачивается на живот и срыгивает еще. Сейчас каждый день ходит к нам массажистка, вот спустя час-полтора после еды она приходит и во время массажа он еще раза 3 срыгивает творожком с примесью слюней, что ли! Дашь ему воды - тоже через какое-то время срыгнет! После еды носим столбиком, стараемся, что бы сильно не активничал, но срыгивания продолжаются! Раньше срыгивал гораздо меньше и реже. Смесь мы не меняли, кушаем львишку, на молочке перестали ее давать, хотела перевести на нестожен, но вот, как раз, после него и начались срыгивания и я не стала ему его давать, еще и елозить стал во время кормления попой по пеленке! Когда кормлю - кладу голову на подушечку, что бы приподнята была! Что нам делать? Это очень опасно? Причем, вес он набирает нормально, я не перекармливаю его, даю как и положено для 4 месяцев! Вот закупались львишкой до полугода у мамочек, срок годности в норме! Переводить на другую смесь? Тоже много денег на эту потратили, девать ее некуда(( посоветуйте, может, в начале кормления давать мл 20-30 смеси антирефлюкс? Если да, то какую лучше?
Задавая вопрос, обязательно укажите: - прибавки веса - частоту стула, - наличие сыпи или сухости кожи.