Консультации / Проктология

Алкоголь после лечения внешнего острого геморроя

"Выскочил" внешний геморрой, один узел, сходил на приём к специалисту. Назначили лечение. Во время консультации обсудили всё, диету, физ. нагрузки и т. д, но забыл спросить о том когда можно начать употреблять алкоголь, недуг проходит. Сам не злоупотребляю. Хотелось бы просто проконсультироваться по данному вопросу.
Здравствуйте, на весь период лечения, лучше воздержаться, так как сам алкоголь может провоцировать обострение геморроя
Здравствуйте. Про период лечения всё и так предельно ясно, что нет. Вопрос именно когда примерно можно безбоязненно после курса лечения употреблять алкоголь. Просто принимаю детралекс, а это венотонизирующее, не хочется сразу всё испортить.
около недели после курса лечения