Консультации / Стоматология

Боль после пломбирования

Здравствуйте, при подготовке к протезированию зуб 5 снизу "перебрали" убрали пломбу, почистили канал, положили антисептик. Через 2 дня заполнили канал поставили пломбу. Через 3 дня появилась постоянная сильная ноющая боль+боль при постукивании+небольшой флюс. Врач рекомендовала принимать цифран ст и если через 3 дня ничего не изменится идти к хирургу на разрез. По истечении 2 дней боль притупилась и появилось чувство онемение губы и челюсти в районе зуба и остался флюс. Температура 37,3. Нормально ли это или пора к хирургу.
Добрый день! На лицо все признаки воспаления. Если лечащий врач не может справиться с воспалительным процессом с помощью медикаментозных средств. необходимо обратиться к хирургу.